Società
Settore Scuola Calcio
Settore Giovanile
Raccolta di foto
Contatti
 
Notizie per iscriversi
 
Comunicazioni della società
 
 

 
 
 
 
 
Sponsor

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Campionati Regionali: Allievi - Real Xridia - Catania Nuova 1 - 2 (gara sospesa al 30' st)    -       Giovanissimi - Catania Nuova - Patern˛'  0 - 1 Inizio Campionati Allievi e Giovanissimi Provinciali   il 25 ottobre  2014  

Ipotesi di gironi campionati Provinciali

ALLIEVI PROVINCIALI

Gir

SocietÓ

Campo di gioco

Giorno

Ora

C

ANDREA STIMPFL

CATANIA  MONTE PO

SABATO

15.00

C

GIOVANI LEONI

CATANIA SAN NULLO

DOMENICA

11:00

C

TEAM SPORT MILLENIUM

B.SOMMA MASCALUCIA

SABATO

18.00

C

CITTA' DI MASCALUCIA

B. SOMMA MASCALUCIA

DOMENICA

10.30

C

FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.

COMUNALE MOTTA S ANASTASIA

SABATO

16:00

C

LIB. CATANIA NUOVA

CATANIA DUCA D'AOSTA

LUNEDI

15.30

C

NESIMA 2000

NESIMA CATANIA 

DOMENICA

09.45

C

NUOVO LEVER

VELLETRI CATANIA

SABATO

15.00

C

SPORTING BATTIATI

COMUNALE

SABATO

16:00

C

SPORTING CLUB DON BOSCO

CATANIA DUCA D'AOSTA

DOMENICA

10:00

C

RAGAZZINI GENERALI

VELLETRI CATANIA

SABATO

15.00

C

STRENGTH FASANO

COMUNALE GRAVINA

SABATO

17.00

 

 GIOVANISSIMI PROVINCIALI

Gir

SocietÓ

Campo di gioco

Giorno

Ora

C

RINASCITA SAN GIORGIO

CATANIA NESIMA

DOMENICA

08:15

C

SPORTLAND  2000

MEGARELLO – BRUCOLI

LUNEDI

15:00

C

REAL CATENANUOVA

COMUNALE

SABATO

16:30

C

ANDREA STIMPFL

CATANIA MONTE PO

SABATO

15:00

C

NUOVO LEVER    

CATANIA VELLETRI

DOMENICA

08:15

C

GIOVANI LEONI

CATANIA SAN NULLO

DOMENICA

11:00

C

POLISPORTIVA INTERFORZE

SCUOLA DI FORMAZ.S.PIETRO CLARENZA

DOMENICA

09:00

C

SCANDERBEG

Comunale Biancavilla

DOMENICA

09:00

C

SPORTING CLUB DON BOSCO

CATANIA DUCA  D'AOSTA

DOMENICA

10:00

C

POL SPORT E VITA

Misterbianco V Mazzola

DOMENICA

09:00

C

LIBERTAS CATANIA NUOVA

CATANIA DUCA D’AOSTA

DOMENICA

08:15

 GIOVANISSIMI FASCIA B SPER.

Gir

SocietÓ

Campo di gioco

Giorno

Ora

U

NBI MISTERBIANCO

MISTERBIANCO T. LA PIANA

DOMENICA

09:00

U

SAN GREGORIO

COMUNALE

SABATO

18:00

U

LIBERTAS CATANIA NUOVA

CATANIA DUCA D'AOSTA

SABATO

15:30

U

MAGICA

COMUNALE GRAVINA

LUNEDI

16.30

U

RAGAZZINI GENERALI

CATANIA VELLETRI

DOMENICA

10.00

U

STELLA NASCENTE

LAVINAIO ACI S ANTONIO

LUNEDI

17:30

U

CATANIA  80

SEMINARA

LUNEDI

18:30

U

REAL CATENANUOVA

COMUNALE

LUNEDI

16:30

 GIRONE B ALLIEVI   CALCIO 5

GIR.

SOCIETA’

CAMPO

GIORNO/ORA

B

ACIREALE C5

PALA VOLCAN

DOMENICA  9:00

B

SPORTING VIAGRANDE

PALAZZETTO

MARTEDI   19:00

B

TEAM SPORT

MILLENNIUM   CATANIA

MARTEDI  18:00

B

LA MERIDIANA B

LA MERIDIANA CATANIA

MARTEDI  15:30

B

CITTA’DI ACICATENA

PENNISI ALESSI   ACIREALE

LUNEDI      16:00

B

ACITREZZA CALCIO

GARDEN SPORT ACI CASTELLO

MARTEDI  18:30

B

ALPHA SPORT

ARCOBALENO  CATANIA

MARTEDI  16:30

B

CATANIA  NUOVA

XXXI  MAGGIO   CATANIA

MARTEDI  16:00

 

PER INFORMAZIONI  LA SEGRETERIA   E RIMANE APERTA TUTTI  I  GIORNI DALLE ORE 18.30 ALLE ORE 20.00

scuola portieri

entra

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

scarica volantino